El próximo lunes 6 de Febrero, se entregan los Premios Carlos 2017 en los jardines municipales

La ceremonia que premia a los mejores artistas de la temporada, tendrá comienzo a las 17:45 con la alfombra roja e irá televisado por la TV PÚBLICA.

El próximo lunes 6 de Febrero, se entregan los Premios Carlos 2017 en los jardines municipales

05-02-2017 08:39 hs.

La transmisión, que contará con la conducción de Geo Monteagudo y Marcelo Arias, comenzará a las 18 y se extenderá hasta las 21 h. A partir de las 17:45 h comenzarán a desfilar los artistas que protagonizan esta temporada teatral por la alfombra roja donde el público podrá disfrutar de su presencia a pocos metros.

Todos los Nominados

El listado completo de rubros y nominados es el siguiente:

Mejor Sonido

-Bien argentino

-Mahatma

-Genias, las mil y una Fátima

Mejor Espectáculo Infantil

-El ático encantado

-Canciones de la granja

-Mi amiga la oscuridad

-El brujito de Gulubú

Mejor Libro

-Tristán e Isolda

-Mi familia es así

-Citas peligrosas

-El Quilombero

Mejor Labor Humorística

- Mudo Esperanza – El show del caos

- Mario Fassi – Mario Fassi con humor

-Marcelo Josset – Bien argentino

-Miguel Martin – Oficial Gordillo, delincuente del humor

-Adrian Gómez – Fierito… pero gracioso

Mejor Cantante Femenina

-Sandra Guida – Tango corrupto

-Claribel Medina – Noches de bohemia y son

-Ana Paula Rodríguez - Mahatma

-Yanina Bulgheroni - Bien argentino

Mejor Cantante Masculino

-Franco Friguglietti - Mahatma

-Carlos Habiague - Por amor al tango

-Oscar Lajat - Tango corrupto

-Marcelo Iripino - Bien argentino

Mejor Escenografía Corpórea

-Abracadabra

-Mi familia es así

-El Quilombero

-TOC-TOC

Mejor Escenografía Virtual

-Genias, las mil y una Fátima

-Mahatma

-La gran revista de Carmen

Mejor Unipersonal y/o Stand Up

-“Yayo, sin filtro… regresa la bestia” – Yayo Guridi

-Julián Labruna stand up – Julián La Bruna

-Minas jodidas – Mar Tarrés

-“Peroncho, un año de m” – Emanuel Rodríguez

Mejor Actor de Reparto

-Bicho Gómez - Abracadabra

-Alejando Müller – El Quilombero

-Tomas Fonzi - Abracadabra

-Sebastian Almada – Sálvese quien pueda

-Martin Salazar – TOC- TOC

Mejor Actriz de Reparto

-Noelia Marzol – Los Corruptelli

-Liliana Pecora – Los Corruptelli

-Flor Vigna - Abracadabra

-Mercedes Oviedo – El Quilombero

-Laura Bruni – Mi familia es así

Figura Destacada Femenina

-Graciela Alfano

-Carmen Barbieri

-Iliana Calabró

Figura Destacada Masculina

-Nicolás Cabre

-Federico Bal

-Pedro Alfonso

Mejor Humorístico Musical

-Camilo y Nardo – Herederos de este humor

-Tango corrupto

-Fierito… pero gracioso

-Genias, las mil y una Fátima

-Cacho Buenaventura show

Mejor Iluminación

-Genias, las mil y una Fátima

-Mahatma

-El Quilombero

-Abracadabra

-La gran revista de Carmen

Mejor Vestuario

-Club capo cabana

-Mahatma

-Bien argentino

-La gran revista de Carmen

Mejor Dirección de espectáculo

-Carmen Barbieri – La gran revista de Carmen

-Flavio Mendoza - Mahatma

-Angel Carabajal – Bien argentino

-Norberto Marcos – Genias, las mil y una Fátima

-Walter Soares – Club capo cabana

Mejor Dirección Teatral

-Marcelo Caballero – Tristán e Isolda

-Marcelo Cosentino – Mi familia es así

-Rene Bertrand – Citas peligrosas

-Arturo Puig – El Quilombero

-Carlos Olivieri - Abracadabra

Mejor Atracción en Espectáculo

-Mariquena Del Prado – La gran revista de Carmen

-Andres Teruel – La gran revista de Carmen

-Pietro Vicentini e Ignacio Friguglieti - Mahatma

-Fernando San Martin - Genias, las mil y una Fátima

-Belen Pouchan - Mahatma

Mejor cuerpo de baile

-Mahatma

-Bien argentino

-La gran revista de Carmen

-Genias, las mil y una Fátima

Mejor/es músico/s en vivo

-Bocha Campo–Noches de bohemia y son

-Tango corrupto

-Genias, las mil y una Fátima

-Bien argentino

-Mahatma

Revelación masculina de la temporada

-Marcelo Iripino – Bien argentino

-Andrés Teruel – La gran revista de Carmen

-El Polaco - Abracadabra

-Matias Pisera Fuster – Tristán e Isolda

Revelación femenina de la temporada

-Flor Vigna - Abracadabra

-Florencia Prada – Tristán e Isolda

-Noelia Marzol – Los Corruptelli

Mejor espectáculo de concert

-Locas de humor

-Club capo cabana

-Trastornado por el humor

Mejor espectáculo de transformismo

- Dinamita, transformistas del humor

-Ponele brillo al humor

Mejor bailarín

-Facundo Mazzei - Mahatma

-Fernando Bertona – Bien argentino

-Agustín Reyero – La gran revista de Carmen

-Cristian Chirino – Bien argentino

-Matias Quinteros – Locas de humor

Mejor bailarina

-Adabel Guerrero – Bien argentino

-Josefina Musso – Bien argentino

-Eugenia Speroni – Genias, las mil y una Fátima

-Soledad Bayona - Mahatma

-Claudia Fernandez – Trastornado por el humor

Mejor comedia

-Abracadabra

-Mi familia es así

-Citas peligrosas

-El Quilombero

-Sálvese quien pueda

Mejor coreografía

-Paola Garcia - Genias, las mil y una Fátima

-Facundo Mazzei - Mahatma

-Angel Carabajal - Bien argentino

-Yasmin Corti - La gran revista de Carmen

Mejor actor

-Osvaldo Laport – Sálvese quien pueda

-René Bertrand – Citas peligrosas

-Jose Quiroga – Extraños hábitos

-Marcelo De Bellis – El Quilombero

-German Kraus – Citas peligrosas

Mejor actriz

-Flor De La V – Sálvese quien pueda

-Betiana Blum – Mi familia es así

-Maria Rosa Fugazot – Citas peligrosas

-Sabrina Carballo – TOC-TOC

-Roxana Merlino – Un drama turbio

Mejor producción integral

-La gran revista de Carmen

-Mahatma

-Bien argentino

-Abracadabra

-Genias, las mil y una Fátima

Además de dichas nominaciones, el jurado hará distinciones especiales:

-Carlos 2017 especial del jurado

-Carlos 2017 “Ramón Yarda”

-Carlos 2017 a la Trayectoria

-Carlos de la Gente

-Carlos de Plata

-Carlos de Oro.

Nuevos desafíos para Villa Carlos Paz : Asumió Gianni Bocchetti como Director de Turismo

28-12-2016 08:00 hs.