Martín Fierro de Cable 2016: Todos los ganadores

Se llevó a cabo la 22º entrega de los premios Martín Fierro de Cable, con una ceremonia en el Hotel Panamericano. La estatuilla de Oro fue para Nelson Castro por su programa El Juego Limpio. Aquí todos los ganadores.

Martín Fierro de Cable 2016: Todos los ganadores

13-09-2016 05:04 hs.

Interés general
Cómo hacen los que hacen (A24)
En el camino (TN)
Hacete de Oliva (Canal de la ciudad)
Mshow Noticias (Magazine)

Económico
Debate Industrial (Metro)
Economía Política (C5N)
Plan M (Canal 26)

Periodístico
1+1=3 (Canal 26)
Cámara del crimen (TN)
Corazones Ardientes (Magazine)
El Juego Limpio (TN)

Cultural Educativo
24 X Segundo (A-24)
Colectivo Imaginario (TN)
En Foco (Incaa Tv)

Noticiero
Buenos Días América (A24)
El Diario (C5N)
TN de 18 a 21 (TN)

Noticiero Deportivo
Central Fox (Fox Sports)
Sportia (TyC Sport)
TN Deportivo (TN)

Deportivo
Carburando (TyC Sport)
Copa América Chile 2015 (TyC Sport)
Nunca Es Tarde (Fox Sport)

Periodístico Deportivo
Estudio Fútbol (TyC Sport)
Expedición Merino (Canal De La Ciudad)
Hablemos De Fútbol (Espn)

Música: Tango/Folclore
Ciclo de tangos en el Tasso (Canal De La Ciudad)
Músicos de Latinoamérica (Encuentro)
Sin estribos (TN)

Música: Pop/Rock/Latino/Jazz
La Casa Del Pop (Quiero MÚSica En Mi Idioma)
La Viola (TN)
Mundo Gieco (Encuentro)

Infantil/Juvenil
Junior Express (Disney Junior)
La asombrosa clase de Zamba sobre la Memoria (Paka Paka)
Violetta (Disney Channel)

Servicio Informativo
America 24 (A24)
C5N
TN

Documental
Atlántico Sur (Encuentro)
Los ojos de América (Encuentro)
Rockumentales (Encuentro)

Temas Médicos
Favaloro Tv (A24)
Salud, un bien social (Encuentro)
Sin Dolor (A24)

Culinario
Las recetas de Felicitas (El Gourmet)
Dolly y Gross. Cocina entre amigos (El Gourmet)
Mundo Whisky (Metro)

Programa Rural
Bichos de campo (Metro)
Estancias argentinas (Canal Rural)
Hombres de campo (Canal Rural)

Femenino
ESPN Woman (Espn)
Mujeres (Encuentro)
Noche de chicas (Magazine)

Moda Y Tendencia
Con Teresa (Metro)
La Jaula de la moda (Magazine)
Mandinga Tatoo (Canal De La Ciudad)

De Servicios
Andino y el país (A24)
Intelexis Mujer (Metro)
Mirta te acompaña (Metro)
Mundo Visual (A24)

Juegos/Entretenimientos/Reality
Cinema 23 (CN23)
Escuela para maridos (Fox Life)
Volver A Jugar (Volver)

Producción Integral
C5N
Encuentro
TN

Labor Humorística
Ariel Tarico (TN De 18 A 21-TN)
Ignacio Bulián (C5N)
Mex Urtizberea (Pura Quimica-Espn)

Labor Conducción Femenina
Ana Cacopardo (Historias De Vida-Encuentro)
Canela (Colectivo Imaginario-TN)
Laura Oliva (Hacete de Oliva – Canal de la Ciudad)

Labor Conducción Masculina
Gonzalo Bonadeo (Estudio Futbol TyC Sport)
Guillermo Andino (Andino y el país – A24)
Gustavo Sylvestre (Minuto Uno – C5N)

Labor Periodística Deportiva
Diego Fucks (90 Minutos De Fútbol – Fox Sports)
Enrique Macaya Márquez (Indirecto – TyC Sports)
Luciana Rubinska (La Tarde – C5N)

Labor Periodística Femenina
Mariana Contartessi (America 24 Segunda Tarde-A24)
Mariana Mactas (TN)
Valeria Sampedro (TN)

Labor Periodística Masculina
Antonio Laje (Buenos Días América – A24)
Julio Bazán (TN)
Mauro Szeta (Mañanas Argentinas – C5N)

Mejor Ficción En Internet
Caminos – Segunda temporada (Freak Production )
Periodismo total (Grandes Exitos-Un3.Tv)
Un año sin nosotros (Calma Cine-Un3.Tv).

Más noticias en Espectáculos / Ocio

publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad
publicidad